Портал создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
Копирайт Карта Контакты

(495) 921-22-31

СсылкиОбучениеБиблиотекаСеминарыКонсультацииТесты Форум

Регистрация прав

 




 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРАВА

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 Закон О ПОЛИЦИИ

     (извлечения)

 

 Кодекс Российской Федерации

об административных правонарушениях

от 22.06.2007  (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность

X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Защита контента сайта
Авторские права в мире

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских правЗащита авторских прав в Интернете - получить Копирайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона

СПРАВОЧНИК

ЦитированиеПлагиатСоавтор

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация программ баз данных

Торговая марка, бренд, название

Регистрация изобретенияПатентный поверенный

Мнения об авторском праве

2011 Авторское право и Интернет2010 Электронный контент и библиотечные системы - ЭБС

Конференции и семинары

Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности

Базы данных

Базы данных авторов

база патентов и изобретений

База права и лицензии

Консультация юристов

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Архив консультаций юриста

Идея! Скачать КНИГИ

Электронная библиотека предлагает скачать и читать книги по юриспруденции, экономике, бизнесу и популярную литературу

Авторские права - Копирайт

Консультация + регистрация прав всего за 2000 руб - (495) 921-2231

 

Опрос

При выходе нового интересного фильма Вы предпочтете:

Архив
]]> ]]>

Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 14.08.93 г. № 822 “О порядке применения на территории Российской Федерации некоторых положений законодательства бывшего СССР об изобретениях и промышленных образцах”

]]> ]]>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 14 августа 1993 г. N 822 г. Москва
"О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА БЫВШЕГО СССР ОБ ИЗОБРЕТЕНИЯХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБРАЗЦАХ"


<Пояснения к порядку и условиям применения:
разъяснение, утв. приказом Роспатента от 11 мая 1994 г. N 18; НГР:В9400233,
информационное письмо Российского агентства по патентам и товарным знакам от 10 декабря 1997 г. N 1; НГР:В9705049,
письмо Российского агентства по патентам и товарным знакам от 10 декабря 1997 г. N 10/30-5664/23; НГР:В9704729>


В соответствии с пунктом 6 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. "О введении в действие Патентного закона Российской Федерации" Совет Министров - Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что положения статьи 29, пунктов 1, 3 и 5 статьи 32, статей 33 и 34 Закона СССР "Об изобретениях в СССР", пункта 3 статьи 21, пунктов 1 и 3 статьи 22 и статьи 23 Закона СССР" о промышленных образцах" по вопросам льгот и материального стимулирования применяются в отношении изобретений и промышленных образцов, охраняемых патентами, действующими на территории Российской Федерации.

2. При заключении государственного контракта на поставку для государственных нужд продукции с использованием изобретений, патенты на которые принадлежат другим предприятиям или гражданам, в том числе иностранным патентообладателям, государственный заказчик обеспечивает приобретение лицензий, выделяя необходимые для этого финансовые средства.

3. Автор изобретения, промышленного образца, патент на которые выдан работодателю или его правопреемнику, имеет право на вознаграждение в размере и на условиях, определяемых соглашением с патентообладателем. При недостижении соглашения применяются положения пунктов 1, 3 и 5 статьи 32 Закона СССР "Об изобретениях в СССР" и пунктов 1 и 3 статьи 22 Закона СССР "О промышленных образцах".

Вознаграждение за использование изобретения исчисляется исходя из прибыли (доли прибыли), получаемой патентообладателем от использования изобретения, а при ее отсутствии - из себестоимости (доли себестоимости), приходящейся на данное изобретение. При невозможности выделения затрат и результатов, связанных непосредственно с созданием и использованием изобретения, доля прибыли или себестоимости определяется экспертным путем.

4. Предприятия в установленном действующим законодательством порядке самостоятельно определяют размер средств, направляемых в соответствии со статьей 34 Закона СССР "Об изобретениях в СССР" и пунктом 3 статьи 21 Закона СССР "О промышленных образцах" на выплату вознаграждения лицам, содействовавшим созданию и использованию изобретений и промышленных образцов.

5. Комитету Российской Федерации по патентам и товарным знакам издавать разъяснения и методические рекомендации по вопросам выплаты вознаграждений за изобретения и промышленные образцы.


Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации                       В. Черномырдин

]]> ]]>