Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

(495) 921-22-31

СсылкиОбучениеБиблиотекаСеминарыКонсультацииТесты Форум

Регистрация прав

 

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРАВА

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 Закон О ПОЛИЦИИ

     (извлечения)

 

 Кодекс Российской Федерации

об административных правонарушениях

от 22.06.2007  (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня

Copyright РЕКЛАМА

]]> ]]>
Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru

Копирайт реклама

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских правЗащита авторских прав в Интернете - получить Копирайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона

СПРАВОЧНИК

ЦитированиеПлагиатСоавтор

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация программ баз данных

Торговая марка, бренд, название

Регистрация изобретенияПатентный поверенный

Мнения об авторском праве

2011 Авторское право и Интернет2010 Электронный контент и библиотечные системы - ЭБС

Конференции и семинары

Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности

Базы данных

Базы данных авторов

база патентов и изобретений

База права и лицензии

Консультация юристов

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Архив консультаций юриста

Идея! Скачать КНИГИ

Электронная библиотека предлагает скачать и читать книги по юриспруденции, экономике, бизнесу и популярную литературу

Авторские права - Копирайт

Консультация + регистрация прав всего за 2000 руб - (495) 921-2231

 

российские организации и федеральные органы

 

Минкультуры России, государственная политика и нормативно-правовое регулирование авторских и смежных прав

РОСПАТЕНТ РФ Федеральная служба по патентам и товарным знакам

интеллектуальная собственность Международные организации

Всемирная организация интеллектуальной собственности ВОИС / WIPO

Подписка на рассылку


]]> ]]>

Copyright реклама

]]>]]>

08.10.2009  Саркози пойман на пиратстве


Самым рьяным сторонникам защиты авторского права, готовящим крестовые походы против «пиратов», «нарушителей» и «воров», следует быть особенно осторожными и всеми силами стараться не повторять того, в чем они так гневно порицают других. Иначе пользователи, и так возмущенные выпадами в свой счет, не с удовольствием над лицемером поиздеваются. Особенно если он - президент Франции.


В массовом нарушении  авторского права обвинили сегодня Николя Саркози, чье правительство на протяжении многих лет активно лоббирует «французскую гильотину» - самый на настоящий момент суровый антипиратский закон, предусматривающий принудительное отключение от Интернета особенно злостных «пиратов». Саркози стал одним из первых серьезных политиков, открыто пропагандирующих необходимость строгой охраны авторского права. Разработка закона, концепцию которой Саркози называл своей собственной, неоднократно перерабатывалась, принималась к рассмотрению в Парламенты, уходила на переработку и вновь рассматривалась на слушаниях. Copyright.ru неоднократно писал о «законе трех предупреждений».


Видимо, Саркози - из тех политиков, у которых слово расходится с делом. Однажды президент Франции уже был пойман на том, что использовал на некоторых их своих размещенных в сети видеозаписях музыку без получения разрешения правообладателя (тогда ему пришлось заплатить штраф в размере €30,000). Его это не остановила - по сети распространяются новости о том, что администрация Саркози массово и абсолютно нелегально получила доступ к документальному фильму о самом Саркози. Издатель фильма сделал всего 50 копий своей работы. Службы президента без его согласия размножили ее до 400 экземпляров и к тому же сменили имя настоящего издателя на обложке.


«Почему это у меня возникает такое чувство, - спрашивает Майкл Масник, обозреватель известного портала Techdirt, - что Саркози ни на йоту не изменит своей политической позиции - и даже не признает иронии сложившейся ситуации?»

Зайцева Екатерина,

обозреватель Copyright.ru



Актуальные темы

Интересные документы

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

]]> ]]>