Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

(495) 921-22-31

СсылкиОбучениеБиблиотекаСеминарыКонсультацииТесты Форум

Регистрация прав

 

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРАВА

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 Закон О ПОЛИЦИИ

     (извлечения)

 

 Кодекс Российской Федерации

об административных правонарушениях

от 22.06.2007  (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня

Copyright РЕКЛАМА

]]> ]]>
Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru

Копирайт реклама

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских правЗащита авторских прав в Интернете - получить Копирайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона

СПРАВОЧНИК

ЦитированиеПлагиатСоавтор

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация программ баз данных

Торговая марка, бренд, название

Регистрация изобретенияПатентный поверенный

Мнения об авторском праве

2011 Авторское право и Интернет2010 Электронный контент и библиотечные системы - ЭБС

Конференции и семинары

Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности

Базы данных

Базы данных авторов

база патентов и изобретений

База права и лицензии

Консультация юристов

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Архив консультаций юриста

Идея! Скачать КНИГИ

Электронная библиотека предлагает скачать и читать книги по юриспруденции, экономике, бизнесу и популярную литературу

Авторские права - Копирайт

Консультация + регистрация прав всего за 2000 руб - (495) 921-2231

 

российские организации и федеральные органы

 

Минкультуры России, государственная политика и нормативно-правовое регулирование авторских и смежных прав

РОСПАТЕНТ РФ Федеральная служба по патентам и товарным знакам

интеллектуальная собственность Международные организации

Всемирная организация интеллектуальной собственности ВОИС / WIPO

Подписка на рассылку


]]> ]]>

Copyright реклама

]]>]]>

28.11.2011  Не так страшен кризис в Еврозоне как пиратство в Интернете!


Пока в Греции ищут средства для погашения огромной международной задолженности, в Италии пытаются ликвидировать страшные последствия наводнений, а банки Великобритании разрабатывают чрезвычайный план на случай распада ЕС, президент Франции озабочен другим: как помочь участникам медиа-среды получить вознаграждение от использования принадлежащего им контента?

Именно эта тема красной нитью прошла сквозь речь Николя Саркози на встрече с европейскими политиками, которая состоялась недавно в Авиньоне. В ходе беседы президент поделился своими планами относительно дальнейшего ужесточения французского антипиратского законодательства и предложениями касательно новых способов монетизации контента в сети.

В частности, Саркози озвучил предложение министра культуры Фредерика Миттерана о взимании специального налога с Интернет-провайдеров и открытии на вырученные деньги Национального музыкального центра. Тем более, во Франции существует вполне достойный прецедент: соглашение между национальными телевизионными каналами и киноиндустрией, согласно которому часть выручки коммерческих ТВ-операторов направляется на создание кинофильмов. В данном случае ТВ-каналы сами начинают «делать кино», а в контексте Интернет-провайдеров и музыкальной отрасли, налоги будут поступать на счет новой организации, которая справедливо распределит их между музыкантами и исполнителями.

Отметим, что это не первый случай, когда французская сторона выступает за обложение налогом вэб-бизнеса ради финансирования музыкальной отрасли. В 2010 году в своем докладе «Творчество и Интернет» экономист Патрик Зелник предложил облагать налогом не только Интернет-провайдеров, но и прибыли от рекламы в глобальной паутине. Полученные средства предполагалось зачислить на абонентские карточки «Музыка онлайн» и распространить их среди французской молодежи в качестве субсидии на покупку легального контента.                                                   

Суть предложений Саркози и Зелника имеет общий знаменатель: прослушивание потоковой музыки онлайн (как легальной, так и нелегальной) происходит на бесплатной основе, лишая правообладателей возможности получать при этом вознаграждение.                                                                                                 

Второе предложение, озвученное французским лидером в Авиньоне – расширить сферу влияния антипиратского закона HADOPI* на потоковый аудио- и видеоконтент. Саркози подчеркнул, что с момента вступления в силу «закона о трех предупреждениях» уровень пиратства во французском Интернете снизился на 35%, но с развитием технологии скоростного широкополосного доступа и совершенстванию потоковых сервисов возникла новая угроза со стороны таких ресурсов, как Megavideo и Deezer.

*Для справки:                                                                                                  

HADOPI(Haute Autorité pour la diffusion des œuvres et la protection desdroits sur internet) – высшая правительственная инстанция Франции по распространению произведений и защите авторских прав в сети Интернет, которая следит за исполнением одноименного закона (окончательно одобрен 22.10.2009). Закон HADOPI, принятие которого лоббировал сам Николя Саркози, предусматривает политику «трех предупреждений» по отношению к тем, кто скачивает пиратский контент: 1. письмо на электронную почту, 2. заказное письмо, 3. отключение от сети Интернет с занесением в «черный список» (что не позволит воспользоваться услугами другого провайдера интернета).                                   

Тем не менее, слова Саркози об охране потокового контента остаются лишь словами. На данный момент ни один французский закон не запрещает просмотр не легального потокового контента, да и отследить его очень сложно. А если и возможно – то только в тесном сотрудничестве с провайдерами связи, которые никак не будут настроены на кооперацию с государством из-за введения вышеупомянутого налога. Что получается - замкнутый круг…

Служба информации Копирайт

 
Читайте также:

21.11.2011 Министры культуры направили внимание на соблюдение авторских прав

На юге Франции в Авиньоне 17 ноября встретились министры культуры стран «большой восьмерки».

09.11.2011 Пиратство в интернете как уникальное явление в каждом случае

«… в деле не было установлено нанесение такого вреда, за который полагалась бы компенсация» за нарушение прав.

07.11.2011 Новая российская концепция охраны авторских и смежных прав в Интернете

Прошедший в Каннах саммит стран «Группы двадцати» привлек внимание посланием Президента РФ Дмитрия Медведева, в котором содержится новая концепция охраны авторского права в интернете.

02.11.2011 Прецедент об ответственности провайдеров за размещаемый контент в интернете

Высший арбитражный суд вынес прецедентный вердикт, который позволяет принимать решения по многим судебным искам по контенту в интернете.

12.10.2011 Германия одобряет французский опыт защиты авторских прав в Интернете

Система «трех предупреждений» о нарушении авторских прав во Франции работает очень успешно и действенно.

 30.09.2011 Регулируемый интернет Французской республики

Законодательство Франции наиболее детально и всесторонне регламентирует Интернет-деятельность для обеспечения максимальной защиты прав пользователей.
 

06.10.2010 Штраф в 300 тысяч евро будут платить пираты Франции

Электронные предупреждения нарушителям авторских прав в Интернете начали рассылать провайдеры во Франции.
 

30.03.2010 Антипираский закон только ухудшил положение

Недавно на территории Франции вступил в силу новый закон против пиратской деятельности, но результаты не очень утешительные.





 



Актуальные темы

Интересные документы

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

]]> ]]>