Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

тел: +7 495 921 2231

СсылкиОбучениеБиблиотека документовСеминарыТесты Консультация

Регистрация прав

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

 

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 

Антипиратский закон

 

Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 

Кодекс об административных правонарушениях - КоАП (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Copyright РЕКЛАМА ]]> ]]>
Регистрация / Вход в Личный кабинет Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru
Копирайт реклама

Электронная заявка на регистрацию и депонирование произведенияЗаполните заявку на регистрацию объекта авторского права онлайн

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских прав Защита авторских прав в Интернете - получить Копирайт на сайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона
СПРАВОЧНИК

ПерсонажЦитированиеИдея и защита идейПлагиатСоавторКонтрафактКомпиляция, сборник

ЗАЩИТА ИДЕЙ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация изобретения

 

Патентный поверенный

Мнения об авторском праве

Защита интеллектуальной собственности в Интернете: новые векторы развития

«Антипиратский» закон: новые возможности
Конференции и семинары
Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности
Реестры прав

Реестр прав - база данных авторов и правообладателей

 

Базы патентов и изобретений

Консультация юриста

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Регистрация имени и псевдонима

 

Заявка на регистрацию имени авторов: Заявление ISNI-ФЛ-форма

Заявка на регистрацию наменования правообладателя юр. лица: Заявление ISNI-ЮЛ-форма

 

Подписка на рассылку

]]>
]]>
Copyright реклама ]]>]]>

07.09.2011  Развитие и стратегии книжных продаж Ozon


Маэль Гаве.jpgАссортимент из 1.5 млн. наименований, пункты выдачи заказов в 97 городах страны, оборот 4.1 млрд. рублей в 2010 году, превышающий 1000 сотрудников штат, более 4 млн. зарегистрированных пользователей и около 600 тыс. ежедневных посещений – такова впечатляющая статистика самого масштабного российского Интернет-магазина Ozon.ru.

На виртуальных полках этого ресурса можно найти лицензионное программное обеспечение, музыкальные и видеодиски, товары для дома и для детей, ювелирные украшения и сувениры, антикварные изделия, цифровую технику и многое другое. Но главным направлением успешного бизнеса онлайн гипермаркета, с которого в 1998 году начиналась деятельность Ozon.ru, является продажа книг.

Об особенностях этого непростого бизнеса, ассортиментной политике, инновационных каналах продаж и перспективах развития рассказала бывший заместитель директора по маркетингу и теперь генеральный директор ритейлера Маэль Гаве.

 

 

 -  Как изменились за последний год ассортиментная политика магазина, условия взаимодействия с поставщиками?

Ещё в 2010 мы говорили, что у нас доступно для заказа около 600 000 товаров, сегодня наш ассортимент уже превышает 1 500 000 товаров. В перспективе - его расширение. Мы прилагаем все усилия, чтобы оправдать звание онлайн-гипермаркета Рунета. Ассортиментная политика OZON.ru в книжном направлении по-прежнему основывается на универсальном подходе к формированию товарного предложения. Мы не изменяем своей стратегии, в которой главной задачей является представленность на витрине магазина абсолютно всего спектра книжной продукции, которая выпускается на территории РФ отечественными издательскими структурами. Разумеется, при этом, мы строго отслеживаем, чтобы наши виртуальные полки были закрыты для различного рода экстремистской литературы, которая признана таковой по решению судебных инстанций.

Нельзя не отметить, что за прошедший год мы очень серьёзно, почти в два раза, увеличили ассортимент литературы на иностранных языках.  Такой рост обусловлен открытием прямых договорных отношений с рядом крупнейших  издательских домов Европы, Англии и Америки, таких например, как Harper Collins, Elsevier, Penguin, Hachette, Cambrige, Oxford и др.

Наши взаимоотношения с поставщиками мы строим на партнёрской основе, мы всегда очень ответственно относимся к нашим финансовым обязательствам перед ними, наша дисциплина в этом вопросе признана многими контрагентами. Подавляющее большинство наших поставщиков работают  с нами на условиях реализации, и мы считаем этот вариант договорных отношений самым оптимальным для текущей рыночной ситуации.


 - Продолжат ли книги оставаться одной из главных товарных групп?

Но несмотря на наши обширные планы по разным товарным категориям, мы не будем забывать и про книги. OZON.ru начинался с книг, сегодня книги на втором месте по популярности после электроники.


 - Какие маркетинговые инструменты Вы считаете в настоящее время наиболее эффективными для продажи книг?

Для книг и всех остальных товаров наиболее эффективными средствами являются электронные таргетированные e-mail рассылки, персональные рекомендации, контекст, SEO, партнёрские программы, участие в разного рода событиях, акции и др.


 - Какое место занимает Social media marketing в маркетинговой политике компании? Какие инструменты Social media marketing применяются для книг, электронного контента?

Для продвижения книг и электронного контента мы специально ведём отдельную страницу в Twitter, на которой публикуем наиболее выгодные и актуальные предложения.


 - Каковы Ваши прогнозы относительно развития рынка электронных книг, «печати по требованию»? Считает ли компания этот рынок приоритетным для себя?

Да, безусловно. Сегодня для нас основные продажи составляют традиционные книги, недавно мы увеличили ассортимент «печати по требованию», сейчас он составляет 490 000 наименований. Что касается электронных книг, то есть сложности, которые связаны с высоким развитием пиратского контента в России и неготовностью пользователей платить за контент. Бороться с пиратами очень сложно без поддержки со стороны тех, у кого есть полномочия и возможности этим заниматься. К сожалению, мы не можем самостоятельно закрывать пиратские площадки.


 - Есть ли у Вас какие-либо проекты по сотрудничеству с агрегаторами электронного контента, электронными библиотечными системами?

Сейчас мы заключаем контракты с издательствами напрямую. Что касается библиотечных систем, то это интересный вариант, но пока мы находимся в поиске точек взаимодействия: мы продаём штучный товар, а они дают временный доступ к контенту, как правило, без возможности скачивания или копирования.


 - Как развивается проект с ридером Ozon? Будут ли продолжены проекты брендированных устройств для чтения?

На сегодняшний день продано около 2000 читалок OZON Galaxy. Мы и МТС были первыми в России, кто попытался соединить читалку и электронный контент нашего гипермаркета. Возможно, на этом варианте букридера мы не остановимся.

 

 - Каковы Ваш собственные приоритеты в отношении чтения? В каком формате предпочитаете читать - традиционном, электронном?

Я люблю больше традиционные книги, при необходимости использую ридер. Обычно читаю на русском, французском и английском, также немного читаю по-китайски, по-немецки и по-испански.

 

Copyright.ru

 

Впервые интервью опубликовано в журнале "Университетская книга" сентябрь, 2011.

C полной версией вы можете ознакомиться на сайте www.ubook.ru

 

 



 

Актуальные темы Интересные документы ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
]]>]]>