Контакты Карта сайта Копирайт

Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации

тел: +7 495 921 2231

СсылкиОбучениеБиблиотека документовСеминарыТесты Консультация

Регистрация прав

 Гражданский кодекс РФ

ГК РФ Часть 1  

Часть 2 ГК РФ ст 454 - 1109

Часть 3 ГК РФ ст 1110-1224

 

Гражданский Кодекс РФ ч.4

 

 69 Общие вопросы ст 1225-1254

 70 Авторское право ст 1255-1302

 71 Смежные права ст 1303-1344

 72 Патентное право ст 1345-1407 

 75 Секрет производства ноу-хау

 76 Товарные знаки ст 1473-1541

 77 Единая технология 1542-1551  

 

 

Антипиратский закон

 

Уголовный кодекс РФ

Извлечение: статьи 146, 147, 180

 

Кодекс об административных правонарушениях - КоАП (Извлечение)

 

Международные конвенции

Бернская  Всемирная  ДАП  ДИФ

 Промышленная собственность


X

Логин

Пароль


Запомнить меня
Copyright РЕКЛАМА ]]> ]]>
Регистрация / Вход в Личный кабинет Защита авторских прав сайта Партнеры Copyright.ru
Копирайт реклама

Электронная заявка на регистрацию и депонирование произведенияЗаполните заявку на регистрацию объекта авторского права онлайн

Защита сайта - защита правCopyright защита авторских прав Защита авторских прав в Интернете - получить Копирайт на сайт

Действие законодательстваКомментарий Copyright.ru ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в 4 части ГК РФПатент в новой упаковке закона
СПРАВОЧНИК

ПерсонажЦитированиеИдея и защита идейПлагиатСоавторКонтрафактКомпиляция, сборник

ЗАЩИТА ИДЕЙ

Предложите свои интересные идеи и они будут реализованы в новых произведениях и изобретениях

БИБЛИОТЕКА ЗАКОНОВ

Интеллектуальная собственность Закон об авторском правеМеждународное право Судебная практика защиты
Аналитика и статьи

Копирайт ТЕСТЫ

Все тесты - on-line в Интернете

Тест - Защита авторских прав

Регистрация авторских прав -  защита прав автора!

Свидетельство авторских прав

Регистрация изобретения

 

Патентный поверенный

Мнения об авторском праве

Защита интеллектуальной собственности в Интернете: новые векторы развития

«Антипиратский» закон: новые возможности
Конференции и семинары
Семинары, конференции, круглые столы, обучение и важные события по интеллектуальной собственности
Реестры прав

Реестр прав - база данных авторов и правообладателей

 

Базы патентов и изобретений

Консультация юриста

Специалисты практики консультируют по вопросам в сфере авторского, патентного и информационного права

Регистрация имени и псевдонима

 

Заявка на регистрацию имени авторов: Заявление ISNI-ФЛ-форма

Заявка на регистрацию наменования правообладателя юр. лица: Заявление ISNI-ЮЛ-форма

 

Подписка на рассылку

]]>
]]>
Copyright реклама ]]>]]>

03.02.2016  Первое Музыкальное Издательство захотело свой реестр авторских прав


Компания «Национальный цифровой агрегатор», являющаяся дочерним подразделением Первого музыкального издательства (ПМИ) имеет программное обеспечение и каталог авторских и смежных прав на отечественную музыку. Используя эту базу, ПМИ захотело принять участие в создании и разработке нового реестра авторских и смежных прав. И как сказало бы руководство Минкомсвязи РФ, это будет уже седьмой реестр в России!

Однако, один из учредителей и руководитель ПМИ Максим Дмитриев поделился амбициозными планами: «Мы предлагаем создать объемную базу объектов интеллектуальной собственности. На основе этой базы в онлайн-режиме будет организовано автоматизированное «место встречи» пользователей и правообладателей, где они смогут легко и оперативно договариваться об условиях использования объектов интеллектуальных прав в любых сферах деятельности».

То есть, как становится ясно из слов одного из ведущих руководителей музыкальной индустрии России, делается совсем не реестр прав, а сервис и агентство, которые подразумевают не коллективное, а индивидуальное управление авторскими и смежными правами.

В перспективе, отметил господин Дмитриев, помимо музыки Реестр может быть дополнен иными объектами интеллектуальной собственности, в частности патентами и фильмами. Кроме того, Реестр будет заниматься защитой зарегистрированных в нем объектов интеллектуальной собственности от несанкционированного использования в интернете. Этим будет заниматься специализированный программный модуль, обеспечивающий онлайн-мониторинг и уведомление ресурса-нарушителя – в досудебном порядке – о незаконности использования конкретного контента. Вот так, сервис еще планирует заниматься защитой прав!

Госфинансирование проекта пока не предполагается, хотя учредители уже обратились за поддержкой в Роспатент. Значит в будущем, получение государственных средств не исключено. Пока планируется использовать финансовые возможности учредителей. Объем затрат на разработку проекта не определен. В части коммерциализации деятельности сервиса Максим Дмитриев сказал, что: «…мы анализируем существующий опыт».
Однако, опыта практически нет. За несколько последних лет попытки создания реестров интеллектуальной собственности предпринимались различными группами и часть из них была даже реализована. Но вот опыта использования подобных реестров или сервисов пока нет, так как они совершенно не востребованы правообладателями.

Ситуацию комментирует Арсений Недяк (Минкомсвязи, Департамент государственной политики в области СМИ, заместитель директора): «Если отрасль без участия государства создаст проект, который облегчил бы, например, интернет-площадкам лицензирование контента, а пользователям – его потребление, то это будет позитивно. Но важно, чтобы создание такого реестра не привело к очередной попытке монополизации рынка объектов авторских и смежных прав в интернете». А по мнению руководителя РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет-технологий) Сергея Гребенникова: «Снова речь идет о создании единственной организации с непрозрачным управлением, и, значит, возможны злоупотребления …».

Несмотря на надежды правообладателей и опасения интернетчиков, понятно, что если реестр и нужен, то он должен быть единым рыночным механизмом и учитывать интересы всех заинтересованных сторон.

 

Служба информации Copyright.ru

Читайте также:

03.06.2015 Встреча в Минкомсвязи в связи с созданием единого реестра контента и правообладателей

Концепция «налога на интернет» (глобальная лицензия) Российского союза правообладателей (РСП) стала достоянием общественности в конце прошлого года и с тех пор продолжается широкое и зачастую скандальное ее обсуждение. Частью этой концепции является идея и насущная необходимость создания единого реестра охраняемого законом контента в Интернете. Планируется, что такой реестр должен служить авторитетным информационным эталоном правообладателей и их объектов в Рунете.

30.06.2014 СПЧ выступает с инициативой реестра контента и регистрации авторского права

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России (СПЧ) выступил с инициативой регистрации авторских прав и создания специального реестра контента – книги, фильмы, фонограммы, - не подлежащего блокировке в соответствии с требованиями антипиратского закона.



 

Актуальные темы Интересные документы ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
]]>]]>