Очередная смена имиджа и логотипа компании Транстелеком (ТТК) – вторая с 2008 года – призвана гарантировать когда-то чисто технологической компании новое позиционирование в головах клиентов и выход на 15% рубеж овладения профильным рынком к 2015 году. Соответственно, планируемая капитализация дойдет до 85 млрд рублей.
Планы амбициозные, красивые и «рифмуются» между собой (15% - 2015 год). Новый зарегистрированный логотип, предлагающий «взглянуть на мир под другим углом» (очевидно, с позиций ТТК), ярок, лаконичен, оригинален, агрессивен, бросок. Вряд ли, однажды увиденный, он забудется.
Подобного рода ребрендинг в теории является мощнейшим маркетинговым инструментом, своего рода «тяжелой артиллерией» и может резко толкнуть компанию в гору – при соответствующих усилиях по продвижению. Для того, чтобы отвоевать свою долю рынка телекоммуникационных услуг для конечного пользователя у нынешних лидеров, придется постараться.
Вероятно, вскоре нас ожидает интересная борьба между брендами-старожилами рынка и новым агрессором на поле креативной рекламы.
Кстати, новый бренд обошелся ТТК всего в 6 млн рублей и был разработан специализированным консалтинговым агентством (Ваша марка креативные решения).
Читайте также:
Уникальность методологии расчета стоимости бренда заключается в том, что используются как качественные потребительские показатели, так и финансовые индикаторы. Процесс оценки включает в себя три этапа.
Известный бренд начинает использоваться для производства пищевых продуктов.
Известный Интернет-гигант обогнал всех в рейтинге самых дорогих брендов.
На Шестом глобальном конгрессе по борьбе с контрафактом и пиратством обсуждались способы борьбы и негативные экономические последствия нарушений авторских прав.